Бюджетный вариант печи для бани — форум

Здравствуйте! Мы можем себе позволить купить самую бюджетную баню. Решили купить готовую перевозную. Производители предлагают несколько вариантов печей поставить: Термофор 16, Термофор Гейзер, Термофор Компакт-12, Везувий Русич-12Ч, Жарсталь Фея мини Я уже изучила весь интернет, но так и не могу понять, что выбрать. Может, что-нибудь посоветуете? Какой лучше производитель и какая лучше модель? Буду очень признательна. Я понимаю, что чем бюджетней вариант, тем меньше комфорта и качества, но, к сожелению, на лучшее нет денег.

Ответить

интернет-магазин
09-12-2013 12:45

Добрый день.
Выбирая каменку в сауну, я бы рекомендовал отталкиваться не от цены, а от качества стали и её толщины. Это Ваша безопасность. Практически все каменки имеют камеру сгорания из стали. У российских производителей она 2,5-3 мм по всему периметру.
Мощность каменки, второй важный фактор. Возьмёте каменку с большим запасом, может начать подгорать древесина.
Чтобы Вам было проще определяться, выберите для себя основные пункты, по которым будуте сравнивать.
Я бы выбирал по мощности (дровяная каменка подбирается с небольшим запасом мощности, +20%, т.е. на 10 куб.метров мощность каменки 12 к Вт, или по описанию производителей от 8 до 16 кВт. Второй критерий - толщина стали в камере сгорания. Например, у финских каменок, верхняя кыршка 5 мм, а боковые стенки 2,5.
И не забудьте облицевать стены, где будет стоять каменка, негорючим материалом.
Для более дельной рекомендации слишком мало информации.
Можете позвонить, так будет проще.
068 478 11 11 Николай

Ответить

saunakamin
09-12-2013 13:29

С перечисленных выше- Термофор Гейзер http://termofor.kiev.ua/pechi-dlya-bani-termofor/pech-dlya-bani-termofor-gejzer.html

А для правильного подбора каменки нужно знать:
объем бани
бюджет на каменку
требования к пару (влажная, сухая)
допустимые размеры каменки

Бюджетный вариант, соотношение цена/качество Новаслав ПКС-01Ч
http://termofor.kiev.ua/pech-dlya-bani-novaslav-pks-ch.html

Ответить

Написать сообщение

Ваше имя

Ваш email

Только действительный email - на него придет активация отправки вопроса

Сообщения не по теме, спам, сообщения, единственным смыслом которых является реклама (если это не подразумевается самим вопросом) будут удалены!

Прикрепить фотографии

Прикрепить видео

Подписаться на новые ответы

Введите код проверки:
Код безопасности

Смотрите предложения всех компаний: Печи для бани, печи каменки

Смотрите видео на тему: Печи для бани, печи каменки